Vorsitzender |
Ausschuss des Eigenbetriebes Zentrales Gebäudemanagement | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Ortsbeirat Neumühle, Sacktannen | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 |
2. Stellvertreter des Vorsitzenden |
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehr | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.10.2016 | 25.05.2019 | von 17.10.2016 bis 25.05.2019 |
Stellvertreter des Vorsitzenden |
Ortsbeirat Neumühle, Sacktannen | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.10.2011 | 14.09.2014 | von 24.10.2011 bis 14.09.2014 |
Fraktion DIE LINKE | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.06.2019 | 16.06.2019 | von 03.06.2019 bis 16.06.2019 |
DIE LINKE | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.06.2019 | | von 17.06.2019 |
ordentliche Mitglieder |
Ausschuss für Schule, Sport und Kultur | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 22.03.2010 | 24.05.2014 | von 22.03.2010 bis 24.05.2014 |
Fraktion DIE LINKE | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.04.2010 | 24.05.2014 | von 21.04.2010 bis 24.05.2014 |
Stadtvertretung | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.04.2010 | 24.05.2014 | von 21.04.2010 bis 24.05.2014 |
Aufsichtsrat der Netzgesellschaft Schwerin mbH (NGS) | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 26.04.2010 | 24.05.2014 | von 26.04.2010 bis 24.05.2014 |
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 11.03.2013 | 24.05.2014 | von 11.03.2013 bis 24.05.2014 |
Ortsbeirat Großer Dreesch | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 22.04.2013 | 14.09.2014 | von 22.04.2013 bis 14.09.2014 |
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 |
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 17.10.2016 | von 23.06.2014 bis 17.10.2016 |
Aufsichtsrat der Netzgesellschaft Schwerin mbH (NGS) | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 25.05.2019 | von 15.09.2014 bis 25.05.2019 |
Ortsbeirat Neumühle, Sacktannen | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 |
Fraktion DIE LINKE | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 04.12.2017 | 25.05.2019 | von 04.12.2017 bis 25.05.2019 |
Stadtvertretung | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 04.12.2017 | 25.05.2019 | von 04.12.2017 bis 25.05.2019 |
Stadtvertretung | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Aufsichtsrat der Netzgesellschaft Schwerin mbH (NGS) | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehr | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Umlegungsausschuss | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
stellvertretende Mitglieder |
Ausschuss für Schule, Sport und Kultur | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 22.03.2010 | von 13.07.2009 bis 22.03.2010 |
Ortsbeirat Krebsförden | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 21.09.2009 | 19.09.2011 | von 21.09.2009 bis 19.09.2011 |
Ortsbeirat Görries | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 19.09.2011 | 21.10.2013 | von 19.09.2011 bis 21.10.2013 |
Ortsbeirat Großer Dreesch | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 11.03.2013 | 22.04.2013 | von 11.03.2013 bis 22.04.2013 |
Ortsbeirat Görries | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 21.10.2013 | 14.09.2014 | von 21.10.2013 bis 14.09.2014 |
Ausschuss für Umwelt, Gefahrenabwehr und Ordnung | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 |
Hauptausschuss | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |